Novedades

Hoy (28 de octubre de 2026) se han publicado 24.622 páginas nuevas y se han actualizado 0 con datos nuevos de las fuentes oficiales.

Últimos 30 días

Actualizadas: páginas cuyos datos cambiaron (cambia su fecha de «Última actualización»). Retiradas: sin datos, responden 410.
FechaPáginas nuevasActualizadasRetiradas
28 de octubre de 202624.62200

Páginas nuevas por sección

SecciónHoyÚltimos 7 días
Nombres7.6057.605
Apps5.4995.499
Colegios4.3534.353
Películas2.3302.330
Juegos1.4931.493
Convocatorias1.0971.097
Agenda infantil760760
Cuentos y fábulas484484
Percentiles433433
Libros163163
Protección121121
Ayudas6464
BOE6262
Calendarios5858
Páginas originales5252
Desarrollo1818
Crianza1414
Sitio99
Herramientas77

Registros nuevos en las fuentes

FuenteHoyÚltimos 7 días
Juegos (Wikidata)4.9174.917
Películas (Wikidata)2.2642.264
Apps (App Store)16.03716.037
Libros (Open Library)17.35517.355
Nombres (INE)7.3647.364
Centros (España)22.50822.508
Escuelas (México)110.407110.407
Fábulas y cuentos480480
Disposiciones del BOE5656
Convocatorias de ayudas (BDNS)1.0451.045
Actividades infantiles (agendas oficiales)769769

Últimas páginas publicadas

FechaPágina
28 de octubre de 2026Solicitud subvención nominativa de Ayuntamiento de Villarta de San Juan para "Adquisición e instalac — Diputación Prov. de Ciudad Real
28 de octubre de 2026Convocatoria Abierta de Subvenciones del Ayuntamiento de Camargo Con Destino a Gastos de Guardería. — Camargo
28 de octubre de 2026Convocatoria becas para niños de I0 e I1 escolarizados a las guarderías municipales curso 2026-2027 — Palafrugell
28 de octubre de 2026Ayudas Guardería 2026-2027 — Torrejón del Rey
28 de octubre de 2026Convenio Con la Fundació Privada Aspanide Para el Desarrollo de Un Proyecto de Estimulacion Basal y — Santa Coloma de Gramenet
28 de octubre de 2026Convocatoria 2026 de Subvenciones en especie: libros y uniformes Primer Ciclo de Educación Infantil — Casares
28 de octubre de 2026Convocatoria de Ayudas Para Gastos de Guarderia Curso 2025-2026 — Torroella de Fluvià
28 de octubre de 2026Convocatoria Pública Para la Concesión de Subvenciones Destinadas a Familias Con Niños en Guarderías — Teruel
28 de octubre de 2026Convocatoria de Subvención a Familias de Vila-seca Con Hijos Escolarizados en las Guarderías de Titu — Vila-seca
28 de octubre de 2026Junio 2026 GUARDERIAS Y ESCUELAS INFANTILES Atención Social Primaria y Otros Programas de Servicios — Colmenar Viejo
28 de octubre de 2026CONVOCATORIA DE SUBVENCIONES PARA El OTORGAMIENTO DE AYUDAS POR LA MATRICULACIÓN A LAS GUARDERÍAS PR — Mollet del Vallès
28 de octubre de 2026Convocatoria de Subvenciones Para el Otorgamiento de Ayudas de Comedor Escolar a las Guarderías Muni — Mollet del Vallès
28 de octubre de 2026Bases concesión de ayudas económicas de carácter individual, para la asistencia a las guarderías en — Consell Comarcal de Ribera D'ebre
28 de octubre de 2026Resolución 2026/2113 de 10 de julio de 2026 del Área de Educación del Ayuntamiento de Durango por la — Durango
28 de octubre de 2026Convenio Entre el Ayuntamiento de Montmeló y el Afa de la Guarderia Municipal "la Fireta" de Montmel — Montmeló
28 de octubre de 2026Convocatoria subvenciones en régimen concurrencia no competitiva a familias con niños escolarizados — Masnou, el
28 de octubre de 2026X2026000633 Convocatoria de Becas Individuales de Escolarizacion Durante el Año 2026 Para el Alumnad — Castellví de Rosanes
28 de octubre de 2026Subvenciones a Familias Guarderias Municipales — Piélagos
28 de octubre de 2026Extracto del Decreto de Alcaldía de fecha 11 de junio de 2026 por el cual se convocan ayudas económi — Sant Julià de Ramis
28 de octubre de 2026Convocatoria Subvenciones comedores escolares (Guardería y Escuela) Curso 2025-2026 — Bellvei
28 de octubre de 2026Convocatoria de ayudas individuales para la asistencia escolar y para el servicio de comedor fijo de — Mataró
28 de octubre de 2026Becas Comedor Guarderia Curso 2026-27 (de Setiembre a Diciembre 2026) — Santa Maria de Palautordera
28 de octubre de 2026Becas Escolarización Guarderia Curso 2026-27 (de Setiembre a Diciembre 2026) — Santa Maria de Palautordera
28 de octubre de 2026Subvencion Nominativa 2026 a Favor de Guarderia Laboral el Bibio — Principado de Asturias
28 de octubre de 2026Mayo 2026 GUARDERÍAS Atención Social Primaria y Otros Programas de Servicios Sociales — Colmenar Viejo
28 de octubre de 2026Convocatoria en Régimen de Concurrencia Competitiva de Becas Para el Primer Ciclo de Educación Infan — Huesca
28 de octubre de 2026Convocatoria Subvenciones Para el Otorgamiento de Subvenciones Para la Adquisición de Libros de Text — Tavèrnoles
28 de octubre de 2026Subvención nominativa "ASSOCIACIO DE PARES DE NENS DE LA GUARDERIA L'ESQUIROL DE LA POBLA DE MAFUMET — Pobla de Mafumet, la
28 de octubre de 2026Convocatòria Per a la Concessió de Subvencions Per a Quotes de Llars D`infants i Sortides Escolars C — Cardona
28 de octubre de 2026Aprobación de la convocatoria de la concesión de becas para la escolarización, ayudas de comedor y/o — Manresa
28 de octubre de 2026Bases específicas que regulan la concesión de ayudas individuales transporte a centros escolares alu — Zumarraga
28 de octubre de 2026Convocatoria para la concesión de ayudas para la adquisición de libros escolares y material escolar/ — Consell Comarcal de Terra Alta
28 de octubre de 2026Ayudas Emergencia 2026 - Acciones extraordinarias - Guarderia — Paiporta
28 de octubre de 2026Convocatoria de la subvención para el AMPA de la guarderia Les Vimeteres para el curso 2025-2026 — Vila-seca
28 de octubre de 2026Concesión de subvenciones en régimen de concurrencia no competitiva para la escolarización en guarde — Tortellà
28 de octubre de 2026Subvencions Nominatives Ajuts de Guarderia Any 2026 — Santa Margarida de Montbui
28 de octubre de 2026Subvencions Nominatives Ajuts de Guarderia Any 2025 — Santa Margarida de Montbui
28 de octubre de 2026S121-2025-9235 convocatoria subvenciones extraordinaria a familias con niños empadronados en Premià — Premià de Mar
28 de octubre de 2026Ayudas a Niños de la Localidad de Tramacastilla de Tena Por Asistencia a Guardería Durante el Año 20 — Tramacastilla de Tena, Entidad Local Menor
28 de octubre de 2026Becas Escolarización Guarderia Curdo 2025-26 ( de Enero a Julio 2026) — Santa Maria de Palautordera
28 de octubre de 2026Becas Comedor Guarderia Curso 2025-26 (de Enero a Julio 2026) — Santa Maria de Palautordera
28 de octubre de 2026Ayuntamiento de la Almunia Doña Godina, Plus 2021, Implantación Equipamiento Para Guarderia Municipa — Diputación Prov. de Zaragoza
28 de octubre de 2026Convocatoria Pública Anual de Subvenciones Para Familias Con Niños Escolarizados en las Guarderías M — Castell-platja D'aro
28 de octubre de 2026Convocatoria Instrumental Ayudas Escuelas Infantiles O Guarderías Privadas 2026 — Getafe
28 de octubre de 2026Convocatoria Para la Concesión de Ayudas Para la Escolarización en las Guarderías del Municipio de P — Puig-reig
28 de octubre de 2026Subvenciones Directas en Especie - Libros y Uniformes Guarderías Municipales - Año 2025 — Casares
28 de octubre de 2026Convocatoria de subvenciones en régimen de concurrencia competitiva en el municipio de Molló para pr — Molló
28 de octubre de 2026Ayudas Comedor Escolar E.I. Les Moreres Curso 2025-2026 — Benimodo
28 de octubre de 2026Resolución Nº1830 de 22/10/2026: Aprobación convocatoria 7_2026_ayudas económicas comedor escolar cu — Alginet
28 de octubre de 2026Convenio de Colaboración Entre el Ayuntamiento de Fene y el Anpa Ceip Centieiras Para el Comedor Esc — Fene
28 de octubre de 2026Convenio de Colaboración Entre el Ayuntamiento de Fene y el Anpa Rio Va - Ceip Os Casais Para el Com — Fene
28 de octubre de 2026Convenio de Colaboración Entre el Ayuntamiento de Fene y el Anpa Ceip O Ramo de Barallobre Para el C — Fene
28 de octubre de 2026“convocatoria Para la Concesión de Ayudas Complementarias de Comedor Escolar del Ayuntamiento de Mol — Molins de Rei
28 de octubre de 2026Ayudas Individuales de Comedor Escolar Curso 2026/2027 — Consell Comarcal de Alt Urgell
28 de octubre de 2026Ayudas asistenciales de comedor escolar para el curso escolar 2026-2027 — Torrejón del Rey
28 de octubre de 2026Veladores/as en el Servicio de Comedor Escolar de las Escuelas Públicas de Vallirana, Para Alumnos/a — Vallirana
28 de octubre de 2026Convocatoria de Becas Comedor Escolar del Ayuntamiento de Rocafort Curso 2026-2027 — Rocafort
28 de octubre de 2026Convocatoria del Ayuntamiento de Andorra Para la Concesión de Becas de Comedor Escolar Curso 2026-20 — Andorra
28 de octubre de 2026Subvenciones para financiar el mantenimiento de los servicios del comedor escolar y actividades gest — Redondela
28 de octubre de 2026Ayudas de Comedor Escolar Para el Curso 2026-2027 — Torremolinos
28 de octubre de 2026全民K歌-你其实很会唱歌: edad mínima y seguridad para niños
28 de octubre de 2026▻Sudoku - Juego lógico: edad mínima y seguridad para niños
28 de octubre de 2026▻Sudoku +: edad mínima y seguridad para niños
28 de octubre de 2026▻Cartas: edad mínima y seguridad para niños
28 de octubre de 2026▻ Solitaire: Cartas clásicas: edad mínima y seguridad para niños
28 de octubre de 2026⋆Sudoku: edad mínima y seguridad para niños
28 de octubre de 2026⋆Solitario: edad mínima y seguridad para niños
28 de octubre de 2026⋆Makeover Games: edad mínima y seguridad para niños
28 de octubre de 2026™ Sudoku: edad mínima y seguridad para niños
28 de octubre de 2026‎iArtbook: edad mínima y seguridad para niños
28 de octubre de 2026‎Localizador Familiar: edad mínima y seguridad para niños
28 de octubre de 2026Яндекс Почта: edad mínima y seguridad para niños
28 de octubre de 2026Сitas para una relación seria: edad mínima y seguridad para niños
28 de octubre de 2026Онлайн радио България: edad mínima y seguridad para niños
28 de octubre de 2026Únicos — Pamplona/Iruña, 21 nov 2026
28 de octubre de 2026Île-de-France Mobilités: edad mínima y seguridad para niños
28 de octubre de 2026Élite Estudio: edad mínima y seguridad para niños
28 de octubre de 2026Árbol de recuerdos: IA Pareja: edad mínima y seguridad para niños
28 de octubre de 2026África: Juegos niños 2,3+ años: edad mínima y seguridad para niños
28 de octubre de 2026¿Örökbefogadás es para niños? Edad recomendada

Suscríbase a las novedades: canal Atom.

Última actualización:

Cómo elaboramos esta página